20.09.2017 18:01
Новости.
Просмотров всего: 14194; сегодня: 8.

Первый московский проект бизнес-класса от Группы «Эталон» сертифицирован по «зеленому» стандарту

Первый московский проект бизнес-класса от Группы «Эталон» сертифицирован по «зеленому» стандарту

«Зеленым» на профессиональном уровне признан первый проект бизнес-класса Группы «Эталон» в Московском регионе – жилой комплекс «Серебряный фонтан». Проект реализует компания «Эталон-Инвест» - дочерняя структура Группы «Эталон», занимающаяся девелопментом в Москве и Московской области.

Жилой комплекс «Серебряный фонтан» - проект, получивший независимую оценку по профессиональному российскому стандарту повышения энергоэффективности, водоэффективности и экологичности объектов недвижимости Green Zoom. Проект набрал 70 баллов и стал первым московским объектом в сегменте бизнес-класса, получившим Платиновый сертификат Green Zoom.

«Нам очень приятно, что первый объект, который мы сертифицируем по российскому стандарту в сфере экостроительства и первый проект бизнес-класса от Группы «Эталон» в Москве получил столь высокую оценку. Это говорит о том, что мы изначально ориентированы на применение максимально эффективных решений, соответствующих международным стандартам, - прокомментировал директор по продажам Группы «Эталон» Андрей Останин. - Стратегия Группы сосредоточена в том числе и на том, чтобы выводить на рынок проекты, не просто обеспечивающие клиентов максимально комфортной средой проживания, но и предлагать будущим резидентам энергоэффективную недвижимость, позволяющую экономить ресурсы в процессе ее эксплуатации. Кроме того, в работе над благоустройством территорий мы обеспечиваем сохранение и окружающей среды, и архитектурно-градостроительного наследия города».

На объекте в плане снижения эксплуатационных затрат все продумано до мелочей: внедрено энергоэффективное и водоэффективное оборудование, автоматизированная система учета воды и электроэнергии, датчики движения на лестницах и в приквартирных коридорах с целью экономии ресурсов и тщательного контроля за этим в режиме «умного» дома. Благодаря наличию таких решений, как приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла, терморегулирующие головки на радиаторах и погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления, для резидентов жилого комплекса созданы необходимые условия для управления микроклиматом. Единая система диспетчеризации и управления инженерными системами позволит контролировать эффективность работы всех вышеперечисленных систем здания. Комплекс также оснащен умными системами и на парковке – система вентиляции функционирует по датчикам углекислого газа, установлены датчики движения для управления рабочим освещением, а также существует возможность организации зарядных станций для электромобилей по требованию жильцов.

«Повышение энергоэффективности объекта «Серебряный фонтан» - не просто дань моде, а показатель по-настоящему продуманного отношения девелопера к реализации объекта для настоящей комфортной жизни горожанина», - отмечает Вера Бурцева, руководитель рабочей группы по разработке системы Green Zoom, эксперт Green Zoom. – Современные условия жизни заставляют нас все больше задумываться о том, как сделать свою квартиру максимально комфортным и универсальным местом для отдыха и вдохновения, при этом не затрачивая баснословные деньги на ее содержание. Жилой комплекс «Серебряный фонтан» - образцовый проект того, как следует строить сегодня для активного и требовательного жителя мегаполиса, улучшая его жизнь современными и доступными средствами».

Кроме того, проектом предусмотрено устройство приватного внутридворового пространства с ограниченным автомобильным движением «двор без машин» с размещением в нем необходимых площадок для отдыха. Расположение квартир и помещений, их взаимосвязь и рациональное использование полезных и жилых площадей создает комфортные условия для проживания, работы использования общественными зонами комплекса.

Все решения, внедренные в проект, прошли проверку энергомоделированием – это инструмент, позволяющий оценить индивидуальный и комплексный вклад энерго- и водоэффективных решений в проект, позволяя еще на этапе проектирования узнать точную стоимость эксплуатации объекта. По результатам энергомоделирования, комплекс рекомендованных решений позволил увеличить энергоэффективность проекта на 32% по сравнению с базовым вариантом здания.

Торжественная церемония награждения ЖК «Серебряный фонтан» Платиновым сертификатом Green Zoom состоялась 13 сентября 2017 года на площадке Международного инвестиционного форума по недвижимости Proestate в Москве, где объект также получил награду Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2017 в номинации «Жилищное строительство».


Ньюсмейкер: Эталон-Инвест — 316 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...