19.01.2018 12:42
Новости.
Просмотров всего: 10117; сегодня: 3.

Самарские активисты ОНФ приняли участие в первенстве ПФО по боксу

Самарские активисты ОНФ приняли участие в первенстве ПФО по боксу

Активисты Общероссийского народного фронта в Самарской области приняли участие в XXII первенстве Приволжского федерального округа по боксу памяти мастеров спорта СССР братьев Игоря и Владимира Герасимовых, который прошел в городе Тольятти.

Всего в турнире участвовали 125 спортсменов из Республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия, Удмуртия, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской и Самарской областей.

Юных спортсменов приветствовали уважаемые ветераны труда и спорта: Президент федерации бокса Самарской области, чемпион мира, обладатель Кубка мира, трёхкратный чемпион Европы, пятикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта Василий Шишов, председатель федерации бокса г.Тольятти, вице-президент федерации бокса Самарской области Дмитрий Лаврусь, представители общественности, депутаты.

«Турнир даёт прекрасную возможность молодым боксёрам заявить о себе, показать мастерство и повысить профессиональные навыки, способствует воспитанию нового поколения – сильного и отважного, пропагандирует здоровый образ жизни», - сказал на открытии состязания один из организаторов турнира, представитель команды «Молодежка ОНФ» в Самарской области Станислав Бугреев.

Он напомнил, что доблестные спортсмены братья Владимир и Игорь Герасимовы были беззаветно преданны боксу. Владимир Герасимов неоднократно становился победителем Всесоюзных соревнований, его награждали за технико-тактическое мастерство и волю к победе. Игорь Герасимов в 1981 году выиграл турнир Пальмиро Тольятти, а чуть позже стал чемпионом Вооруженных Сил. За время своих выступлений Игорь Герасимов провел на ринге 256 боев, из которых 210 выиграл. После завершения спортивной карьеры братья Герасимовы занимались развитием бокса в Тольятти. После того, как жизнь братьев Герасимовых трагически оборвалась, в память о мужественных тольяттинцах друзья приняли решение увековечить имена прославленных боксеров, организовав юношеский турнир памяти братьев Герасимовых. В этом году соревнования прошли на самом высоком уровне уже в 22-ой раз.

Хотя юным спортсменам 17-18 лет, многие из них уже сегодня демонстрируют хорошую технику и стремление к победе, поэтому борьба на ринге развернулась интересная и непредсказуемая, отметил Бугреев.

«Бокс – тот вид спорта, который развивает не только физическую форму молодого человека, но и воспитывает дух, помогает стать волевым человеком. Здесь куются настоящие воины. Для нашей молодежи, для будущего России – это важное дело. Чем больше юношей будет вовлечено в занятия спортом, тем более крепкое телом и духом будет наше поколение», - считает Станислав Бугреев.

Он напомнил, что стратегическими целями государственной политики в сфере массового спорта являются создание условий, ориентирующих граждан на здоровый образ жизни, обеспечение для них возможностей беспрепятственно заниматься физической культурой и спортом. Президент России, лидер ОНФ, Владимир Путин поручил обеспечить дальнейшую поддержку по формированию здорового образа жизни граждан РФ и развитию массовых видов спорта. О разработке эффективных механизмов повышения вовлеченности населения в здоровый образ жизни говорили и участники Форума Действий ОНФ в Москве, сообщил Бугреев.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Здоровый образ жизни, Молодежь, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Самарская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Самарская область - Тольятти
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Самарской области — 77 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...