03.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8521; сегодня: 2.

КИНОКОМПАНИЯ SONY PICTURES ENTERTAINMENT ВЫПУСТИТ ФИЛЬМ «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК» В ФОРМАТЕ IMAX 3D

КИНОКОМПАНИЯ SONY PICTURES ENTERTAINMENT ВЫПУСТИТ ФИЛЬМ «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК» В ФОРМАТЕ IMAX 3D

В 2012 г. пакет релизов IMAX пополнится новым приключенческим фильмом о Человеке-пауке

Москва, 1 августа 2011 г. – Корпорация IMAX (NYSE:IMAX; TSX:IMX) и кинокомпания Sony Pictures Entertainment объявили сегодня, что фильм «Новый Человек-паук», долгожданный приключенческий фильм в формате 3D, выйдет в кинотеатрах IMAX® в один день с мировой премьерой картины 3 июля 2012 г. На сегодняшний день кинофраншиза «Человек-паук» собрала в мировом прокате более 2,5 миллиардов долларов. Последние два фильма о Человеке-пауке также выходили в формате IMAX.

Главные роли в «Новом Человеке-пауке» сыграли Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Рис Иванс, Денис Лири, Кэмпбелл Скотт, Ирфан Хан, Мартин Шин и Салли Филд. Режиссером стал Марк Уэбб, а сценарий, в основу которого лег комикс Marvel Comic Стэна Ли и Стива Дитко, принадлежит перу Джеймса Вандербилта, Элвина Сарджента и Стива Кловза. Продюсерами выступили Лора Зискин, Ави Арад и Мэттью Толмач. Фильм снимается киностудией Marvel Entertainment для Columbia Pictures.

«Мы очень рады представить невероятные приключения Человека-паука в формате IMAX. Марк Уэбб и вся съемочная группа приложили огромные усилия, чтобы создать 3D-фильм, который позволил бы увидеть историю о Человеке-пауке в совершенно новом свете. У зрителей будет впечатление, что это они проносятся по улицам Нью-Йорка, а благодаря формату IMAX этот эффект только усилится», – заявил Рори Бруер, президент по мировому прокату кинокомпании Sony Pictures Entertainment.

«Просмотрев несколько фрагментов «Нового Человека-паука», я был просто поражен. Очередной фильм этой культовой кинофраншизы идеально подходит для формата IMAX, – говорит президент IMAX Filmed Entertainment Грег Фостер, – Этот фильм станет важным дополнением к нашему пакету релизов на 2012 год. Мы очень рады работать с Марком Уэббом, Ави Арадом, Мэттью Толмачем и командой кинокомпании Sony Pictures Entertainment над выпуском фильма в формате IMAX 3D и мы надеемся, что фанаты Человека-паука получат огромное удовольствие от просмотра этого фильма в кинотеатрах IMAX».

Для демонстрации «Нового Человека-паука» в формате IMAX, фильм будет переведен в соответствии со стандартами изображения и звука IMAX Experience® с использованием фирменной технологии IMAX DMR®. Кристально-чистое изображение в сочетании с особой геометрией кинозалов IMAX и мощной аудиосистемой обеспечат зрителям максимальный «эффект погружения».

О компании Sony Pictures Entertainment

Sony Pictures Entertainment является дочерней компанией Sony Corporation of America, которая контролируется японской корпорацией Sony. Sony Pictures Entertainment занимается производством и распространением кино- и телевизионной продукции, приобретением и распространением фильмов из своей фильмотеки; управлением сетью каналов, созданием и распространением цифрового контента, управлением студийными помещениями, разработкой новых развлекательных продуктов, услуг и технологий, а также их распространением в более чем 140 странах мира. Подробнее о компании Sony Pictures Entertainment см. http://www.sonypictures.com.

О корпорации IMAX

Корпорация IMAX – одна из ведущих международных компаний в сфере развлечений, которая специализируется на превращении обычного фильма в завораживающее зрелище. Благодаря новейшим технологиям передачи изображения и звука и всемирно известному бренду, корпорация IMAX способствует развитию индустрии развлечений, инноваций и цифровых технологий. Ведущие режиссеры и киностудии по всему миру используют кинотеатры IMAX для создания «эффекта погружения», поэтому сеть кинотеатров IMAX находится в числе наиболее важных и успешных площадок по коммерческому прокату самых ярких фильмов по всему миру. Внедрение новых фирменных систем цифровой проекции и аудиосистем в сочетании с постоянным расширением пакета популярных фильмов в формате IMAX способствуют быстрому росту сети кинотеатров IMAX как на развитых рынках, включая Северную Америку, Западную Европу и Японию, так и в таких развивающихся странах, как Китай и Россия. В кинотеатрах IMAX проходят показы лучших киноработ мира с использованием запатентованных технологий IMAX, IMAX 3D и IMAX DMR. Технология IMAX DMR позволяет добиться цифрового преобразования практически любого аналогового фильма в формат с уникальным качеством изображения и звука, создающего эффект погружения IMAX.

Корпорация IMAX имеет подразделения в Нью-Йорке, Торонто и Лос-Анджелесе и офисы в Лондоне, Токио и Шанхае. По состоянию на 31 декабря 2010 г. в мире насчитывалось 518 кинотеатров IMAX (396 коммерческих и 122 образовательных) в 46 странах мира.

IMAX®, IMAX® 3D, IMAX DMR®, Experience It In IMAX®, IMAX 3D Experience® и The IMAX Experience® являются товарными знаками корпорации IMAX. Дополнительная информация о компании по адресу www.imax.com, а также в Facebook (Запрещенная в РФ организация) (www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/imax), Twitter (www.twitter.com/imax) и YouTube (www.youtube.com/imaxmovies).

Данный пресс-релиз содержит прогнозные оценки, основанные на предположениях руководства корпорации IMAX и известной ему информации, что несет в себе некоторые риски и неопределенность, из-за которых результаты, прогнозируемые или подразумеваемые такими прогнозными оценками, могут отличаться от действительных результатов. К важным факторам, которые могут повлиять на эти оценки, относятся, без ограничения, общая экономическая и рыночная ситуация, включая продолжительность и глубину происходящего сейчас экономического спада, новые возможности, которые могут представиться и быть использованы корпорацией IMAX, действия конкурентов, популярность фильмов в формате IMAX DMR, развитие индустрии кино и домашних развлечений, подписание соглашений об установке кинооборудования, изменение законодательства и регламентов, условия, изменение и развитие коммерческого показа, неспособность преобразования резервов в доход, новые бизнес-проекты, инвестиции и операции в иностранных юрисдикциях и любые проекты по выходу на зарубежные рынки, колебание курсов иностранных валют, сделанные ранее IMAX заявления и связанные с ними разбирательства и расследования SEC и незавершенное на настоящий момент расследование OSC. Эти факторы наравне с другими рисками и неясностями рассматриваются в последнем годовом отчете корпорации IMAX по форме 10-K и последнем квартальном отчете по форме 10-Q.


Ньюсмейкер: IMAX — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...