28.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6846; сегодня: 2.

Первый кинотеатр формата IMAX Sapphire откроется в Москве

Первый кинотеатр формата IMAX Sapphire откроется в Москве

Компания IMAX и сеть кинотеатров «Формула Кино» объявили об открытии первого в мире кинозала формата IMAX Sapphire.

Разработка концепции IMAX Sapphire основана на уже существующем зале IMAX, расположенном в Лос-Анджелесе, США. Этот зал закрыт для публики и используется исключительно режиссерами для просмотра и совершенствования собственных картин. Этот факт делает открывающийся зал IMAX Sapphire действительно уникальным предложением на рынке, так как позволяет зрителям увидеть крупнейшие блокбастеры Голливуда в том виде, в котором они изначально задумывались режиссерами.

«IMAX Sapphire представляет собой кинозал премиум-класса, созданный наподобие «режиссерского» зала в офисе IMAX в Лос-Анджелесе, где голливудские режиссеры принимают решение о выпуске своих картин в формате IMAX, - заявил Тони Аллен (Tony Allen), директор группы по корпоративному брендингу компании Dragon Rouge, а также разработчик концепции IMAX Sapphire. - Кинотеатр IMAX Sapphire в новом комплексе «Формулы Кино» позволит москвичам ощутить максимальный комфорт и насладиться высочайшим качеством изображения».

Новый зал IMAX Sapphire уникален еще и тем, что помимо всех неотъемлемых атрибутов любого зала IMAX, таких как мощные проекторы, лучшая звуковая система и особая геометрия зала, в нем учтены все составляющие зала класса «премиум».

«Я рад присутствовать на открытии первого в истории кинотеатра IMAX Sapphire в компании наших партнеров из “Формулы Кино”, - заявил Джулиан Стэнфорд (Julian Stanford), генеральный менеджер Департамента развития бизнеса корпорации IMAX в Европе, Ближнем Востоке и Африке. - Я уверен, совсем скоро все убедятся, что IMAX Sapphire – это один из самых интересных проектов корпорации IMAX как с технической, так и с эстетической точки зрения».

«IMAX Sapphire – шестой по счету VIP-зал сети, его открытие стало логичным развитием концепции залов премиум-класса в «Формуле Кино», - прокомментировала Майя Манерова, заместитель генерального директора по управлению кинопоказом сети кинотеатров «Формула Кино». - Зал IMAX Sapphire – это сочетание абсолютного комфорта и самой прогрессивной технологии в области кинопоказа IMAX, наш подарок киногурманам в честь десятилетия бренда «Формула Кино»».

Открывающийся зал IMAX Sapphire расположен в ММДЦ «Москва-Сити» на 5 этаже ТРЦ АФИМОЛЛ Сити в мультиплексе «Формула Кино Сити».

О компании Формула Кино

«Формула Кино» – это 12 современных кинотеатров, расположенных по всей Москве, и кинотеатр с залом IMAX в центре Санкт-Петербурга. В репертуаре сети только самые кассовые и интересные фильмы: от громких блокбастеров до артхаусного кино. Основной принцип работы компании – это поддержка репутации самых современных кинотеатров, предоставляющих услуги высочайшего уровня.

О компании IMAX Corporation

IMAX Corporation – одна из ведущих мировых компаний в сфере развлекательных технологий. Всемирно известный бренд развлечений IMAX занимает уникальное положение на пересечении отраслей кино и инновационных технологий. Ведущие режиссеры и студии используют залы IMAX для установления особого контакта со зрителями, поэтому именно они являются одной из важнейших и наиболее успешных кино-платформ для распространения голливудских фильмов. Благодаря этому сеть кинотеатров IMAX активно развивается в странах Северной Америки и Западной Европы, в Японии, а также на таких растущих рынках, как Россия и Китай. Использование в кинотеатрах IMAX таких запатентованных технологий как IMAX, IMAX 3D, и IMAX DMR® (цифровое преобразование) позволяет зрителям наслаждаться одним из самых лучших в мире форматов просмотра фильмов.

Штаб-квартиры компании IMAX расположены в Нью-Йорке, Торонто и Лос- Анджелесе с офисами в Лондоне, Токио и Шанхае. По данным на 31 декабря 2010 года сеть IMAX насчитывает 518 кинотеатров (396 коммерческих, 122 в рамках госучреждений) в 46 странах мира.


Ньюсмейкер: IMAX — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...