04.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 10338; сегодня: 3.

В Санкт-Петербурге прошел Международный граффити фестиваль, спонсором которого выступила компания «Макромир»

В Санкт-Петербурге прошел Международный граффити фестиваль, спонсором которого выступила компания «Макромир»

27-29 июля 2007 года в Северной столице состоялся Международный фестиваль граффити Meeting Of Styles 2007. Мероприятие прошло при поддержке Администрации Приморского района и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
Главной задачей фестиваля является объединение художников граффити со всего мира, а также продвижение данного вида современного искусства в массы.
В 2006 году Meeting Of Styles впервые был проведен в России. Санкт-Петербургу предоставлена возможность принять и провести Meeting of Styles во второй раз. В этом году в фестивале приняли участие более 50 граффити художников из России, Швейцарии, Франции, Германии и Австрии. Впервые на Meeting Of Styles были включены break dance (танцы) и stuntriding show (выполнение трюков на мотоцикле/скутере).
Официальным спонсором мероприятия в 2007 году выступила компания «Макромир». По случаю проведения фестиваля граффити в городе на Неве директор по маркетингу ООО «Макромир» Илья Гамов отметил следующее: «Фестиваль граффити – интересное для нашей компании молодежное мероприятие. Это не единственный наш совместный проект с сектором по физической культуре и спорту Администрации Приморского района. В будущем «Макромир» планирует активно поддерживать молодежные виды спорта. В компании разработана для этого целая программа. Так, к концу 2008 года «Макромир» планирует построить на Долгоозерной улице спортивно-оздоровительный досугово-развлекательный комплекс, на территории которого будут функционировать фитнес-центр с бассейном, детские секции. На прилегающей к комплексу благоустроенной территории «Макромир» намерен регулярно проводить спортивные и культурные мероприятия для горожан».
Напомним, начало граффити фестивалю положено ещё в 1990-х годах. Meeting Of Styles имеет международный статус и проводится ежегодно в таких странах как США, Бразилия, Аргентина, Канада, Германия, Австрия, Франция, Белоруссия. Ранее фестиваль носил название Wall Street Meeting. Новое название мероприятие получило в Германии в 2002 году.
ООО «Макромир» - инвестиционная и управляющая компания, основной деятельностью которой является девелопмент торгово-развлекательных комплексов, таких как «Родео Драйв», «Французский бульвар», «Сити Молл». Компания самостоятельно осуществляет весь цикл работ, начиная от поиска земельного участка и заканчивая эксплуатацией уже построенного объекта. Компания была создана 24 октября 2001 года. На сегодняшний день «Макромир» представляет собой сильную, интенсивно развивающуюся структуру, имеющую в своем активе 5 успешно реализованных проектов в Санкт-Петербурге (площадь построенных объектов составляет более 220 тыс. кв. м). В соответствии с планом развития к 2009 году в Петербурге будет работать 10 ТРК, принадлежащих «Макромир», общей площадью около 700 тыс. кв. м.
Группа планирует наращивать свое присутствие не только в Санкт-Петербурге, где к 2012 году общая площадь функционирующих комплексов должна достичь 950 тыс. кв. м, существуют планы по выходу на Московский рынок. В планы регионального развития компании на ближайшие пять лет входят также Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Пермь, Челябинск, Сургут и Уфа.
«Макромир» является социально ответственной компанией, оказывая активную поддержку значимым программам и инициативам в области культуры и спорта, охраны окружающей среды. Организация внимательно подходит к проектированию, позиционированию и эксплуатации своих комплексов. Строительство всех объектов компании проходит параллельно с программой реконструкции и благоустройства прилегающих объектов массового отдыха жителей района – аллей, парков, скверов. Вот уже несколько лет «Макромир» активно сотрудничает с Администрацией Приморского района Санкт-Петербурга. Компания традиционно поддерживает ежегодно проходящий в районе Фестиваль цветов, недавно получивший название «Цветы России». В 2007 году «Макромир» оказал финансовую поддержку таким мероприятиям, как Чемпионат по спортивной ловле, общегородскому празднику выпускников «Алые паруса».
Совместно с Администрацией Калининского района силами «Макромир» реализуются специальные программы льготного посещения школьниками и пенсионерами аквапарка и кинотеатра, расположенных в ТРК «Родео Драйв».


Ньюсмейкер: MediaLink of Publicis Groupe Media in Saint Petersburg
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...