12.09.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6626; сегодня: 2.

«Энвижн Груп» признана крупнейшим партнером TANDBERG в регионе EMEA

«Энвижн Груп» признана крупнейшим партнером TANDBERG в регионе EMEA

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) – ведущий российский системный интегратор и поставщик IT-решений, признана крупнейшим в регионе EMEA (Европа, Средний Восток, Африка) партнером компании TANDBERG – известного мирового поставщика оборудования видеоконференцсвязи (ВКС). Подчеркнем, что этот результат «Энвижн Груп» достигла в кратчайшие сроки, начав работать с компанией TANDBERG в 2004 году и получив статус Платинового партнера TANDBERG в первом квартале 2005 года.

В настоящее время рынок систем ВКС находится на подъеме. Так, по оценкам аналитиков, к 2007 г. в мире его объем достигнет 10 млрд. долл. США. При этом в настоящее время ежегодный рост мирового рынка оборудования ВКС находится на уровне 20-25%, причем, по итогам 2004 г., доля продукции TANDBERG составила 38%. По оценкам Wainhouse research (www.wainhouse.com), для региона EMEA характерны еще более высокие темпы роста, а доля оборудования TANDBERG выше: 30% в 2003 г. и 48% - в 2004 г. Отметим, что среди стран, входящих в EMEA, Россия является наиболее динамично развивающимся рынком, как по объему продаж, так и по темпам роста (ежегодно увеличивается на 50%).

По оценкам «Энвижн Груп», высокие темпы роста российского рынка ВКС сохранятся и в дальнейшем, поскольку рост реального сектора экономики, оживление экономической жизни регионов, укрепление системы государственной власти и растущее внимание государства к социальным проблемам и повышению качества жизни населения требует создания систем управления различного назначения и масштаба. Важнейшей технологической основой таких систем уже сегодня стали видеоконференцсвязь и видеотелефония, позволяющие руководителю со своего рабочего места решать любые управленческие задачи, сохраняя привычный стиль общения и резко сокращая время на поездки и командировки.

Широкое применение технологии ВКС нашли в медицине и в образовании, образовав наиболее динамично развивающиеся отрасли телемедицины и телеобразования. При этом российский телемедицинский сегмент, объединяющий в единую сеть десятки медицинских учреждений России и СНГ, уже сегодня позволяет реально повысить качество медицинского обслуживания. Наиболее востребованы телемедицинские решения в удаленных и труднодоступных регионах, а так же для решения задач медицины катастроф.

Прогресс оборудования, снижение его стоимости и возможность использовать как наземную, так и спутниковую телекоммуникационную инфраструктуры, привели к тому, что системы ВКС внедряются в коммерческих и бюджетных организациях по всей стране. Так, «Энвижн Груп» за последние полгода создала более десяти таких систем только на базе оборудования TANDBERG, а всего компания реализовала более ста пятидесяти подобных проектов. При этом подчеркнем, что каждый такой проект требует от исполнителя поиска оптимального решения и глубокой экспертизы – как в области оборудования ВКС, так и в модернизации, а зачастую и построении телекоммуникационной инфраструктуры заказчика.

В решениях «Энвижн Груп» находит применение вся линейка оборудования TANDBERG. Так, на небольшие групповые системы приходится порядка 25% оборота этого направления бизнеса компании, на персональные системы - 15%, на мобильные системы - 10%, на видеосерверы -35%, а на программное обеспечение и поддержку - 15%.

Вместе с тем, рост российского рынка ВКС в значительной степени сдерживается нехваткой точной, полной и качественной информации, позволяющей пользователям этой технологии верно оценить потенциал ее применения. Именно поэтому «Энвижн Груп» недавно создала и поддерживает полностью русскоязычный информационный портал по технологиям и оборудованию Tandberg (http://tandberg.nvisiongroup.ru/), а также создает для перспективных сегментов рынка типовые системы, позволяющие потенциальным заказчикам увидеть в действии не технологию, а законченное проработанное решение своей задачи. Примерами таких систем могут служить мобильные телемедицинские решения для сферы транспорта (передвижной госпиталь на основе железнодорожного состава, рабочее место судового врача, автомобильный комплект и комплект для санитарной авиации).

Как отметил заместитель генерального директора «Энвижн Груп» по маркетингу Сергей Головин: «Такой быстрый рост этого направления бизнеса в нашей компании связан, в первую очередь, со значительным увеличением всего бизнеса и активной маркетинговой политикой «Энвижн Груп». Сегодня у нас сложилась очень профессиональная команда специалистов в области видеоконференцсвязи, мы наработали значительный опыт применения ВКС в различных отраслях и не случайно считаемся экспертами в этих технологиях».

ЗАО «Энвижн Груп» - динамично развивающаяся российская компания, ведущий поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций.

В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, создание систем управления предприятием и документооборота, сервисное обслуживание.

«Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, Hitachi Data Systems, Sun, SAP, Nortel Networks, Micromuse, InfoVista, Documentum, IBM, TANDBERG, Hummingbird, Radvision, Systimax, Lampertz и др.

Общая численность сотрудников – более 150 человек. Офис компании находится в Москве.

Дополнительную информацию о компании ЗАО «Энвижн Груп» можно найти на web-сайте www.nvisiongroup.ru.

TANDBERG – крупнейший поставщик оборудования для видеоконференций, занимающийся разработкой, производством, поставкой и обслуживанием видеотелекоммуникационных систем более чем в 50 странах мира. Наиболее крупные отделения TANDBERG расположены в Херндоне (США), в Монреале (Канада) и в Осло (Норвегия). Компания обладает значительной долей на европейском, азиатском и тихоокеанском рынках, распространяя свою продукцию через широкую сеть дистрибьюторов и интеграторов. Дополнительную информацию о компании TANDBERG можно найти на web-сайте www.tandberg.net.


Ньюсмейкер: Агентство MPR — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...