20.07.2012 13:33
Новости.
Просмотров всего: 5748; сегодня: 5.

Руководитель «АДВАГ» дал интервью журналу «Persona Grata»

Руководитель «АДВАГ» дал интервью журналу «Persona Grata»

Председатель совета директоров компании «АДВАГ» Олег Фесенко дал интервью журналу для руководителей агробизнеса «Persona Grata». Материал о передовых технологиях земледелия, внедряемых компанией в отечественное сельское хозяйство, опубликован в июльском номере издания.

В июльском номере журнала «Persona Grata» опубликовано интервью руководителя компании «АДВАГ», успешно реализующей программы точного земледелия и выращивания культур, контролируемых по происхождению, на площади свыше 100 тыс. га по всей России. В беседе с главным редактором журнала Екатериной Кравчук руководитель «АДВАГ» рассказал об истории развития компании и успешном ведении агробизнеса.

В своем интервью Олег Фесенко затронул такие актуальные вопросы, как применение передовых аграрных технологий в российском сельском хозяйстве и повышение конкурентоспособности отечественных сельхозпроизводителей. В частности, руководитель «АДВАГ» поделился успешным опытом компании в области точного земледелия, рассказал об особенностях применения спутниковой системы наблюдения «Precision Edge», позволяющей анализировать состояние почв и принимать своевременные меры по устранению аномалий поля и повышению урожайности.

Сегодня в специальных программах компании задействованы 12 крупных российских агрохолдингов, с каждым из которых сотрудничает агроном «АДВАГ», имеющий опыт работы не только в России, но и в сельском хозяйстве США и Канады. Площадь земель в обработке по сравнению с 2011 годом увеличена более чем в два раза, и в настоящее время составляет свыше 100 тыс. га. По словам председателя Совета директоров «АДВАГ», компания не останавливается на достигнутом и продолжает уверенно развиваться в выбранном направлении.

«В этом году высокоолеиновыми культурами было засеяно 80 тысяч гектаров. Это самая большая высокоолеиновая программа на сегодняшний день в России и, возможно, самая большая в Европе, но мы планируем ее увеличить в следующем году в два раза», - сказал Олег Фесенко в своем интервью журналу «Persona Grata»

ООО «АДВАГ»

Компания «АДВАГ» (ADVAG–advanced agriculture - передовое земледелие) создана в 2009г., как совместный проект компаний Farmers Edge и FairstockCapital, и занимается управлением агроактивами.

Основная цель компании - привнести в сельское хозяйство страны абсолютно новое видение работы на земле, адаптировать эффективные системы управления растениеводством, давно зарекомендовавшие себя на Западе к российским условиям.

Основными направлениями деятельности компании «АДВАГ» являются: управление агроактивами и сопровождение агропроектов; реализация программ по выращиванию культур, контролируемых по происхождению (Identity Preserved); управление сельскохозяйственными рисками в растениеводстве.

География деятельности «АДВАГ» в настоящее время охватывает 10 регионов, включая Центральное Черноземье и Калининградскую область. В 2012г. в программах компании «АДВАГ» по выращивания культур, контролируемых по происхождению, участвуют 12 агропромышленных холдингов, задействовано свыше 100 тыс. га сельхозугодий.

Компания имеет постоянные представительства в Воронежской, Липецкой, Калининградской и Пензенской областях.

Руководитель компании – председатель Совета директоров ООО «АДВАГ» Олег Фесенко.


Ньюсмейкер: АДВАГ — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...