01.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4069; сегодня: 1.

TerraLink запускает проект Camaxtly

TerraLink запускает проект Camaxtly

Компания TerraLink (www.terralink.ru), один из ведущих системных интеграторов и лидеров рынка информационных технологий, объявила о разработке новой системы управления документооборотом на Microsoft Office SharePoint Server 2007.

Технологии Microsoft сегодня являются стандартом для эффективной организации корпоративной информации. Использование единой платформы позволяет снизить затраты ИТ-служб на развертывание и поддержание инфраструктуры, а пользователи решают свои задачи с помощью хорошо знакомых и удобных интерфейсов. Microsoft SharePoint Portal Server 2007 позволяет компаниям разворачивать информационные порталы для обеспечения взаимодействия пользователей посредством web. Любая крупная компания сейчас работает с множеством различных информационных систем, и SharePoint позволяет объединять их все в едином пользовательском интерфейсе.

Разрабатываемая TerraLink система реализована как узел документооборота на корпоративном портале заказчика и представляет собой надстройку над MOSS 2007, призванную решить три основных задачи:

обогатить платформу MOSS распространенными в российском делопроизводстве функциями и предоставить предприятиям инструмент эффективного управления процессами, связанными с документационной деятельностью;

расширить возможности платформы дополнительным функционалом, который будет востребован передовыми компаниями;

создать инструменты, которые позволят проводить внедрения систем документооборота в короткие сроки и с минимумом дополнительного программного кода.

TerraLink разрабатывает систему управления документооборотом на MOSS 2007 при поддержке и с использованием новейших технологий компании Microsoft. Новый программный продукт существенно расширит базовые возможности SharePoint в части хранения, учета и управления документами.

Система реализует все функции управления документооборотом компании: регистрацию документов, поиск по реквизитам и по содержимому, согласование документов и управление бизнес-процессами, создание поручений, контроль их исполнения, отчетность по исполнению и прочее. В системе реализованы политики прав доступа и поддержка хранения больших объемов документов.

Продукт разработан на основе спецификации MoReg2 (общеевропейский стандарт для автоматизированных систем документооборота), но с учетом принятой в России классификации документов по типам, характеристик этих документов и процессов работы с ними. Интерфейс системы полностью русифицирован.

Установка системы производится в уже настроенный и используемый портал, что снижает затраты на внедрение системы.

В рамках базовой версии системы (1.0) реализован модуль «Контроль исполнения поручений». Этот модуль добавляет к возможностям SharePoint новую веб-часть, позволяющую легко развернуть на портале удобный форум для выдачи и контроля исполнения поручений. Поручения можно создавать как в отношении документов, так и в отношении других объектов и событий портала.

В ближайшем будущем в систему управления документооборотом на MOSS2007 войдут модули «Контроль исполнения документов», «Делопроизводство. ОРД», «Входящие и Исходящие», «Электронный архив», а также модуль управления бизнес-процессами.

«Мы долго думали над тем, какое имя дать проекту разработки системы документооборота на MOSS, - рассказывает маркетинг-менеджер TerraLink Анна Смулянская, - и во внутреннем конкурсе названий проекта победило название Camaxtly. Камаштли – это бог войны, охоты и судьбы в пантеоне ацтекских богов: творец огня и звезд, он разжёг первый огонь, использовав для этого небесный свод. Система, которую разрабатывает TerraLink, станет первым серьезным проектом создания системы документооборота на базе Microsoft SharePoint, и мы уверены в том, что эта система будет востребована рынком».

О компании «ТерраЛинк»

Компания «ТерраЛинк», основанная в Канаде в 1989 году, занимает лидирующие позиции на рынке информационных технологий стран СНГ. Решения «ТерраЛинк» направлены на предоставление бизнес-структурам инструментов для создания и управления процессом превращения информации в интеллектуальные активы. Спектр решений «ТерраЛинк» включает в себя корпоративные хранилища неструктурированной информации (Enterprise Content Management), корпоративные факсимильные системы, ИТ-аутсорсинг, поставку различного программного и аппаратного обеспечения и оффшорную разработку заказного ПО. «ТерраЛинк» является авторизованным дистрибьютором Brooktrout, Connected, Fargo, HID, Optus Software, Plasmon и RightFax, стратегическим партнером компании Open Text в странах СНГ, Microsoft Gold Certified Partner и бизнес-партнером Captaris, Oracle, HP и IBM. Офисы «ТерраЛинк» расположены в Канаде, России, Казахстане и США.


Ньюсмейкер: TerraLink — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...