23.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5151; сегодня: 1.

Тенденции производства молока в мире и в России

Тенденции производства молока в мире и в России

Компания ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж» проанализировала рынок производства молока в мире и в России, а также выявила тенденции, характерные для данной отрасли.

По данным компании «ГЕА ВестфалияСердж» в России самая большая в мире площадь земель, отданная под сельское хозяйство, средний размер молочной фермы составляет 6100 га. На втором месте Австралия, где средняя площадь ферм меньше вдвое – 3127 га. Далее следуют такие страны, как: США – 882 га, Канада – 500 га и Новая Зеландия – 246 га. Средний размер ферм по ЕС составляет около 25 га.

Большая доля сельскохозяйственной инфраструктуры, которая сейчас эксплуатируется, была создана еще в советские времена, что обуславливает высокую степень износа, а в результате недостаточный уровень производительности, несмотря на то, что на данный момент около 14,4% рабочей силы в России работает в сфере сельского хозяйства. По сравнению с другими развитыми странами, например, в США - 2%, это достаточно высокий показатель.

Необходимо отметить, что в России наблюдается бурное развитие сельского хозяйства, в том числе в рамках нацпроекта: активно внедряются западные технологии на стадиях строительства ферм и оснащения их оборудованием. При этом начинается укрупнение животноводческих ферм, то есть сейчас фермы рассчитаны на 1200-2000 голов, а новые объекты планируются под содержание 5000-10000 голов. В мире самые большие фермы рассчитаны на 25000 голов. В условиях развития сельского хозяйства по-прежнему актуальна одна из основных проблем Российского животноводства, которая заключается в отсутствии квалифицированного управления.

ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж» в России предлагает не только доильное, холодильное оборудование, системы управления стадом, технику для комплексного оснащения коровников, включая стойловое оборудование, системы вентиляции и поения, но и комплекс услуг, направленных на организацию менеджмента, а также инвестиционные решения.

Как отмечает Бьёрне Дрекслер: «Тенденция к промышленным масштабам в производстве сырого молока – главная тенденция в России, так как это наиболее эффективный и прибыльный способ производства молока в местных условиях. Если использовать все возможности, в будущем Россия сможет стать лидером на мировом молочном рынке».

В этом году «ГЕА ВестфалияСёрдж» впервые на российском рынке представила четырехкамерный доильный аппарат IQ, который сочетает гибкость и оптимальное распределение веса, что гарантируете максимальное качество и количество молока, а также здоровье животного. Аппарат был представлен в рамках VII Международного Форума «Молочная Индустрия 2009». Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, количество посетителей выставки существенно не сократилось. Был проявлен большой интерес к экспозиции ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж», которую посетили не только жители Москвы, но и представители практически всех регионов страны, что показывает экономическую активность людей, стремление начинать и развивать бизнес в сельскохозяйственном секторе. Среди посетителей в равной доле были как клиенты, с которыми компания сотрудничает уже не первый год, так и бизнесмены, ищущие надежных партнеров. Наибольший интерес вызывали в первую очередь доильное оборудование, строительство новых комплексов и расходуемые материалы.

Даже в непростой ситуации фермеры и бизнесмены хоть и осторожно, но продолжают вкладывать средства в молочное животноводство.

GEA WestfaliaSurge GmbH со штаб-квартирой в г. Бёнен (Германия) является одним из двух мировых ведущих производителей-поставщиков инновационных комплексных систем для предприятий молочного животноводства любых размеров. Компания является частью GEA Group Aktiengesellschaft уже 14 лет. GEA Group – самый крупный немецкий производитель специализированной техники для различных технологических процессов. Отделение сельскохозяйственной техники вошло в GEA Farm Technologies Division. В России подразделение представлено компанией ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж».

Компания представлена более чем в 140 странах по всему миру. На сегодняшний день доля предприятия на мировом рынке составляет примерно 40%. В 2008 году GEA WestfaliaSurge GmbH успешно приобрела компании Houle и Norbco, что позволило предоставлять весь спектр высококачественного оборудования для доения и охлаждения молока, кормораздачи, оснащения коровников для комфорта животных, вентиляции коровников.

На российском рынке доля ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж» составляет 38%. Компания имеет 38 представительств и дилеров в различных регионах РФ. На сегодняшний день оборудовано более 1000 доильных залов. В России GEA WestfaliaSurge предлагает не только доильное оборудование, но и комплекс услуг по техническому обслуживанию и организации менеджмента, а также инвестиционные решения.


Ньюсмейкер: ГЕА ВестфалияСёрдж — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...