17.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1216; сегодня: 1.

Начало учебного года в ЖК «Новые Вешки»

Начало учебного года в ЖК «Новые Вешки»

Для самых маленьких жителей жилого комплекса «Новые Вешки» открылось учебное заведение. В «Английском детском клубе» учатся две группы для детей от 1,5 до 2 лет и от 2,5 до 4 лет. В скором времени здесь смогут заниматься и дети старше 5 лет.

Перед многими жителями загородных коттеджных комплексов часто встает вопрос, где и как будут учиться их дети. Ведь большая часть новых поселков не предусматривает строительства подобной инфраструктуры. Более того, при выборе образовательного учреждения родителям важен уровень и качество знаний – соответствие не только московским, но и международным стандартам.

С открытием филиала «Английского детского клуба» проблема дошкольного образования для жильцов ЖК «Новые Вешки» была решена. Теперь не выезжая с территории комплекса, родители смогут обеспечить собственному ребенку качественный уровень обучения, не уступающий городскому.

Уже более 12 лет «Английский детский клуб», член Британской ассоциации Дошкольного раннего развития, воспитывает и помогает развиваться самым маленьким. В основе программы лежит авторская методика целостного, личностно–ориентированного подхода к преподаванию английского языка, которая дает возможность каждому ребёнку учиться в соответствии с его индивидуальным уровнем развития. Группы состоят из 9-10 человек, что позволяют ставить в центр внимания педагогов потребности каждого ребёнка.

Занятия в филиале «Английского детского клуба», открытого в июне 2009 года в ЖК «Новые Вешки», ведутся в двух группах. В первой занимаются дети от 2,5 до 4 лет. Во второй более юные воспитанники – от 1,5 до 2,5 лет. В скором времени здесь смогут заниматься и более взрослые дети старше 5 лет, программа обучения которых будет направлена не только на приобретение разговорных навыков, но на чтение и правописание.

К 2011 году в Новых Вешках уже будет построена школа, детский сад, общественный и спортивный центр. До этого времени для детей более старшего возраста, неподалеку от ЖК «Новые Вешки» действуют еще несколько учебных заведений – частная школа «Город солнца», до которой от комплекса организован трансфер, а также государственные 1-я столичная гимназия, средняя школа 1416, многопрофильная гимназия, школа и детский сад «Лотос» и пр. Все они расположены примерно в 10 минутах езды от коттеджного комплекса.

Краткая справка о жилом комплексе «Новые Вешки»

Комплекс «Новые Вешки» расположен в экологически чистом районе Подмосковья в полутора километрах от МКАД по Алтуфьевскому шоссе. На территории площадью 70 гектаров будет построено более 550 отдельно стоящих домов и дуплексов площадью от 220 до 600 кв. м.,на участках от 6 до 20 соток. Каждый из 64 предлагаемых проектов домов имеет несколько вариантов планировок и дизайна фасада, что в итоге составляет до 1 400 вариантов. Современные дизайны планировки домов получили Национальную Премию в Северной Америке.

В распоряжении жителей «Новых Вешек» не только инфраструктура Москвы, которая доступна благодаря уникальному расположению комплекса, но и все необходимые объекты инфраструктуры, расположенные в самом комплексе и рядом с ним. На закрытой охраняемой территории комплекса будут построены школа, детский сад, торговый комплекс на 12 000 кв.м, медицинский центр с полной сферой услуг, фитнес-центр с 3 плавательными бассейнами. А также детские и спортивные площадки, футбольное и баскетбольное поля, будут организованы небольшие парки, разработан ландшафтный дизайн улиц. Рядом будет находится почта и отделение милиции.

Девелопером проекта выступает канадская компания Sawatzky с более чем столетним опытом работы на рынке строительства. Объем инвестиций в проект составляет порядка 200 млн. долларов. Завершение строительства комплекса планируется на 2011 год. На данный момент реализовано уже более 35% домовладений. (www.novieveshki.ru)


Ньюсмейкер: Группа компаний Sawatzky — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...