07.11.2014 13:28
Новости.
Просмотров всего: 3142; сегодня: 1.

Volvo Cars представляет новый V60 Cross Country

Volvo Cars представляет новый V60 Cross Country

"Мы очень рады этому событию: наш модельный ряд пополнился третьей моделью Cross Country. Удачное сочетание динамичного внешнего вида и отличных внедорожных качеств позволяет V60 Cross Country заявить о себе, как о представителе своего особого класса", - подчеркнул Лекс Керсемейкерс (Lex Kerssemakers), старший вице-президент по стратегии разработки продукции и модельного ряда Volvo Cars.

Volvo Cars обладает прекрасным наследием: первый универсал "премиум" класса с внедорожными характеристиками V70 Cross Country вышел в свет еще в 1997 году. Тогда эта модель стала основоположником совершенно нового типа автомобилей, которые с тех пор пользуются огромным спросом на рынке.

V60 Cross Country воплотил в себе все лучшее из скандинавского наследия компании. Этот автомобиль сочетает в себе спортивный стиль, отличные средства подключения к внешнему миру и прекрасные ездовые качества, позволяя покорять любые дороги.

"V60 Cross Country получил по сравнению с V60 увеличенный на 65 мм дорожный просвет. Жесткая конструкция кузова гарантирует отличное управление на дорогах с хорошим покрытием и на бездорожье, а благодаря технологии векторизации крутящего момента и системе контроля тяги в поворотах он обладает истинно спортивным характером. V60 Cross Country – это надежный автомобиль для захватывающих поездок и прекрасный помощник для активного отдыха", - отметил Лекс Керсемейкерс.

V60 Cross Country комплектуется новыми дисками Cross Country 18 и 19 дюймов с шинами высокого профиля. С такими колесами повышается комфорт в движении и подчеркивается внедорожный статус автомобиля – высокий профиль снижает уровень шума и позволяет преодолевать высокие барьеры и ездить по каменистой местности.

В основе концепции моделей Cross Country – выразительная мускулистая внешность и надежная конструкция автомобиля, готового покорять бездорожье. Этот автомобиль нацелен на людей, ведущих активный образ жизни, которым нужен автомобиль, способный съехать с ровной трассы и отправиться в путь по любой грунтовой или проселочной дороге. Внешний вид V60 Cross Country наглядно демонстрирует такие возможности. Увеличенный дорожный просвет, защитные пластины впереди и сзади, боковые защитные панели и усилители бамперов – все эти элементы подчеркивают особые способности V60 Cross Country, а встроенные наконечники выхлопных труб намекают на спортивный настрой автомобиля. Отделка салона вполне дополняет внешний вид автомобиля: спортивные сиденья обтянуты черной кожей с яркой прошивкой коричневой нитью – в такой комплектации V60 Cross Country будет поставляться с самого начала продаж. В начале 2015 года эта модель выйдет на рынок ЕС и в оставшихся странах мира – к этому времени добавится новая отделка салона с использованием кожи двух расцветок.

Первые V60 Cross Country поступят на рынок США и Канады. Эти автомобили будут поставляться с передовыми пятицилиндровыми двигателями мощностью 250 л.с. с полным приводом на все колеса и с автоматической трансмиссией. Расход топлива составит всего 23 милю на галлон.

Новые, лучшие в своем классе четырехцилиндровые дизельные и бензиновые двигатели Volvo Drive-E будут устанавливаться на V60 Cross Country, поставки которых начнутся по всему миру в начале 2015 года. Этими двигателями будут комплектоваться переднеприводные модификации. Для полноприводных версий предусмотрен надежный пятицилиндровый двигатель D4.


Ньюсмейкер: Volvo Car Group — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...