10.05.2017 14:44
Новости.
Просмотров всего: 18101; сегодня: 6.

Спортивный клуб по гребле «Московские Драконы» выиграл медали на World Masters Games

Спортивный клуб по гребле «Московские Драконы» выиграл медали на World Masters Games

На международных соревнованиях World Masters Games клуб гребцов «Московские драконы», поддерживаемый Корпорацией «ТехноНИКОЛЬ», выиграл:

1 золотую медаль в соревнованиях на лодках каноэ «Дракон» категории «20 человек, мужчины, 500 метров»

1 золотую медаль в соревнованиях на лодках каноэ «Дракон» категории «20 человек, мужчины, 200 метров»

1 серебряную медаль в соревнованиях на лодках каноэ «Дракон» категории «10 человек, мужчины, 500 метров»

1 бронзовую медаль в соревнованиях на лодках каноэ «Дракон» категории «10 человек, мужчины, 200 метров»

Таким образом, команда «Московские Драконы» добавила в копилку российской сборной 4 медали, что должно помочь Российской Федерации добиться лидирующих позиций в общенациональном зачете. World Masters Games 2017 проходили с 21 по 30 апреля в г. Окленд (Новая Зеландия), в них приняли участие 25 тысяч спортсменов из более чем 100 стран мира.

Количество же гребцов, принимающих участие в соревнованиях составило 1850 спортсменов, но обладателями медалей стали только шесть стран: Новая Зеландия, Австралия, Германия, Россия, Канада и Украина. Без медалей остались США, Китай, Венгрия, Япония и другие.

«Все участники соревнований большие профессионалы своего дела, что сделало состязания очень увлекательными, зрелищными, с большим количеством острых и напряженных моментов. Благодаря слаженности действий, хорошей подготовке и ощущаемой поддержке со стороны российских болельщиков и, конечно же, Корпорации «ТехноНИКОЛЬ», мы смогли завоевать 4 медали в 4-х заявленных дисциплинах, -- говорит Президент клуба «Московские Драконы» Александр Сергеев. – В этом году в соревнованиях не принимала участия женская часть команды «Московские Драконы», в следующий раз мы обязательно их возьмем с собой, что позволит нам увеличить количество завоеванных медалей».

World Masters Games – Олимпиада ветеранов Национальных сборных стран (для людей среднего, старшего и пожилого возраста), - событие сродни современным Олимпийским играм, проходит также: раз в четыре года. Это один из крупнейших на планете спортивных турниров, официально признан Международным Олимпийским комитетом. Включают в себя соревнования в 28 видах спорта на 45 спортивных объектах. В программу включены следующие дисциплины Международной Федерации Каноэ: гребля на байдарках и каноэ, параканоэ, гребля на «Драконах», кануполо, гребной слалом, океанский гребной марафон. Подробно ознакомиться с турниром можно на сайте World Masters Games.

Для справки:

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» основана в 1992 году Сергеем Колесниковым и Игорем Рыбаковым, является одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственных Научных центров. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет «ТехноНИКОЛЬ» гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

Сооснователи и совладельцы «ТехноНИКОЛЬ» Игорь Рыбаков и Сергей Колесников активно поддерживают развитие биатлона в России. Так, например, на их средства в Ульяновске построен и передан в дар «Ульяновскому государственному университету» спортивный биатлонный комплекс «Заря». На его содержание Рыбаков и Колесников ежегодно выделяют около 3 млн рублей.

Спортивный клуб по гребле "Московские Драконы" основан в 2013 году. Основу клуба составляют бывшие спортсмены (мужчины и женщины), в прошлом чемпионы Мира, Европы, Советского Союза, России, гребцы по гребле на байдарках и каноэ, есть люди из лёгкой атлетики, плавания, борьбы.

Клуб развивает три вида гребли: гребля на лодках каноэ "Дракон", гребля на лодках "Аутригер" и греблю на байдарках и каноэ. Особенность сообщества состоит в том, что спортсмены, оставившие большой спорт, имеют возможность продолжать заниматься спортом, выступать на соревнованиях различного уровня и самое главное привлекают к занятиям спортом население, пропагандируют физическую культуру и здоровый образ жизни.

Участники клуба «Московские драконы» многократно выигрывали Чемпионаты Европы и Мира по гребле на лодках каноэ "Дракон", четыре года подряд выигрывают «Кубок России», сейчас у клуба находится "Переходящий Кубок России ветеранов гребли на байдарках и каноэ". Подробнее ознакомиться с клубом можно пройдя по ссылке: http://www.mdbc.ru/.


Ньюсмейкер: ТН-Капитал — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...