18.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3728; сегодня: 1.

Отличники бизнес образования

Отличники бизнес образования

MBA Strategy провела уникальный мастер-класс, посвященный успешной сдаче IELTS. Мероприятие было организовано совместно с тест-центром Students International Test Centre в Москве.

На вопросы пришедших отвечали Екатерина Панкова, преподаватель IELTS MBA Startegy, и Андрей Михеев, директор тест-центра Students International Test Centre.

Выбор данной темы был обусловлен тем, что IELTS - один из самых популярных в последнее время тестов по английскому языку. Так, ежегодно более 1 млн человек сдают этот тест на протяжении всего года. Всего более чем за 20-и летний период существования теста его сдали порядка 7 млн кандидатов в 130 странах мира. Более 6 000 организаций и университетов по всему миру признают результаты теста, их низ 2500 - в США.

Более того, очевидный рост популярности экзамена в мире, отразившийся в значительном увеличении сдавших IELTS за последний год (для сравнения: в 2008 году экзамен сдали чуть более 1.2 млн человек, прирост за последний год составил почти 20%), объясняется именно «прорывом» на североамериканском рынке, где, как известно, исторически до последнего времени был более популярен другой местный экзамен TOEFL. Именно признание сертификата IELTS американскими и канадскими организациями и учебными заведениями было названо, пожалуй, главным достижением IELTS в мире в прошедшем 2009 году. На сегодняшний день статистика взаимоотношений IELTS и США такова: Признается более 1400 высшими и средними учебными заведениями, включая 7 из 8 членов «Ivy League Schools». Более того, все больше и больше вузов США считают именно экзамен IELTS приоритетным среди прочих языковых экзаменов.

«Все это еще раз подтверждает, что IELTS - по-прежнему самый популярный в мире экзамен на знание английского языка и его преимущество из года в год только растет. Присоединяйтесь и вы к огромному числу получивших заветный сертификат IELTS, который открыл им двери в англоговорящий мир», - отметил Андрей Михеев.

В настоящее время существуют две версии экзамена IELTS: Academic module и General module. Academic module предназначен для тех, кто собирается учиться в ВУЗе или аспирантуре, General module - для тех, кто уезжает заграницу жить или работать. Как правило, 30-40% сдающих в России выбирают General module, остальные - Academic.

Так же велика популярность теста IELTS среди поступающих в зарубежные университеты. IELTS - британский тест, соответственно, его сдают при поступлении в университеты Великобритании, Австралии, Канады, Новой Зеландии и других странах «Британской короны». В ноябре 2009 года тесту IELTS «исполнилось» 20 лет.

Компания MBA Strategy основана в 2004 году и предоставляет услуги на территории всего СНГ. MBA Strategy является ведущей компанией в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, которая профессионально готовит к поступлению в лучшие бизнес-школы мира такие как Harvard, Stanford, Columbia, Kellogg, Wharton, Chicago и т.д. Офисы компании находятся в Москве и Киеве.


Ньюсмейкер: MBA Strategy — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...