12.11.2010 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3795; сегодня: 1.

Москвичи идут в бани очищаться от летнего смога

Москвичи идут в бани очищаться от летнего смога

После удушающего лета настала прохладная осень. Москвичи идут в бани, чтобы очиститься от накопившегося в организме смога и укрепить здоровье перед сезонными инфекциями. В столицу завезены большие партии качественных березовых, дубовых и даже эвкалиптовых веников.
Для банного дела знойное лето стало синонимом убытков. Любители "легкого пара" в такую жару предпочитали саунам и баням открытые водоемы. Жара приносила прибыль продавцам мороженного, газированной воды и кондиционеров.
Тогда посещаемость парилок и саун резко упала. Городские бани сокращали рабочий день, чтобы попусту не расходовать тепло и электроэнергию. В тридцатиградусную жару в баню ходили лишь те, у кого домашние условия не позволяют принимать водные процедуры дома, и заядлые любители попариться.
Но жара кончилась, подошло к концу "бабье лето", наступила промозглая осень - опасное время, когда люди легко подхватывают воздушные инфекции, заболевают гриппом, бронхитом. К тому же летний смог в Москве повлиял на снижение иммунитета и привел к обострениям у людей, имеющих проблемы с дыхательной и сердечно-сосудистой системами.
Самое время, чтобы закалить и очистить организм. Бани опять приветствуют всех желающих. В столицу коммерсанты завозят большие партии отличных веников - березовых, дубовых, липовых и даже эвкалиптовых.
"Например, березовый веник очищает кожу, выводит шлаки из организма, оказывает благотворное воздействие на почки. После бани с таким веником расширяются мелкие бронхи, отходит мокрота, улучшается вентиляция легких. В листьях, почках и коре березы содержатся вещества, наделяющие березу противовоспалительным и потогонным действием", - объясняет Илья Афанасьев, глава компании "Банникофф".
Дубовый веник (http://www.bannikoff.ru/) во время банной процедуры усиливает потоотделение, оказывает жаропонижающее и успокаивающее действие, а также выраженное антисептическое действие. Настой из листьев липы при приеме внутрь является отличным отхаркивающим средством, а также действует как мочегонное.
Эвкалиптовый веник обладает очень сильным антисептическим действием. Эвкалиптовое масло активизирует дыхание, очищает дыхательные пути, способствует заживлению и выводу мокроты при кашле и воспалительных заболеваниях.
Компания "Банникофф" (http://www.bannikoff.ru/) завезла на московские склады тысячи банных веников. Их подготовили в регионах настоящие русские мастера. Каждый веник сделан по всем правилам банного искусства и упакован.
"К новому сезону мы приурочили специальную акцию "Пора в баню", - говорит Илья Афанасьев. - Предлагаем клиентам девять веников за 999 рублей плюс два лыковых мочала в подарок. В комплекте, помимо березы и липы, есть кавказский и канадский дуб, серебристый эвкалипт, пихтовый веник и другие сорта".
Каждый веник можно использовать не один раз, если правильно его применять. И этого количества с лихвой хватит на дождливую осень, холодную зиму и расцветающую весну следующего года.


Ньюсмейкер: Банникофф
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...