08.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5030; сегодня: 3.

AsstrA осуществила негабаритную перевозку буровой установки в Донецк

AsstrA осуществила негабаритную перевозку буровой установки в Донецк

В ноябре 2010 года международным транспортно-логистическим холдингом AsstrA был осуществлен комплекс работ по транспортировке буровой установки для одного из крупнейших угледобывающих предприятий Украины - шахты им. Засядько. Перевозка включала в себя перевалку в порту Мариуполь и доставку в г. Донецк спецавтотранспортом. Этот непростой, но очень интересный заказ было поручено выполнять специалистам киевского офиса компании.

Главной особенностью перевозки стали впечатляющие габариты груза, прибывшего морем из Канады. Суммарный вес всех частей механизма, предназначенного для добычи газа, составил более 330 тонн. Самое длинное грузовое место – 21 метр, самое широкое грузовое место – 3,6 м, самое тяжелое грузовое место – 49 тонн.

Первая операция - выгрузка с борта судна, потребовала тщательной подготовки и высокого профессионализма команды. Для того чтобы снять самую тяжелую часть весом 49 тонн, был вызван специальный плавкран.

Следующий этап работ заключался в погрузке оборудования с причала на спецавтотранспорт, которая также осуществлялась с помощью плавкрана.

Самая тяжелая часть буровой установки грузилась на 6-осный прицеп, предназначенный для перевозки тяжеловесных грузов. Его эксплуатация на дорогах общего пользования потребовала получения специальных разрешений, что и было осуществлено в очень сжатые сроки.

Транспортировка всех частей буровой установки проводилась по маршруту - порт Мариуполь - г. Донецк, пр. Засядько и потребовала 15 дней и 12 ходок специального транспорта.

«Несмотря на то, что команда AsstrA ежедневно обеспечивает перевозку сотен грузов по всему миру, - говорит Сергей Омельянюк, управляющий филиалом AsstrA Associated Traffic AG в Киеве, - каждый груз и каждая перевозка по-своему особенны. В некоторых случаях заказчик располагает очень сжатыми сроками, в рамках которых должна быть произведена транспортировка, и специфика груза требует соблюдения особых, очень строгих условий хранения и транспортировки. Зачастую маршрут доставки настолько сложен, что не обойтись без нескольких перегрузок. Уже несколько лет все самое тяжелое, длинное, широкое перевозится под тщательным контролем сотрудников нашего отдела транспортировки негабаритных и тяжеловесных грузов. Комплекс работ по транспортировке в Донецк буровой установки стал очередным успешным штрихом многолетнего сотрудничества международного транспортно-логистического холдинга AsstrA и шахты им. Засядько».

О холдинге AsstrA

Компания AsstrA Associated Traffic AG основана в 1993 году в Цюрихе, Швейцария.

AsstrA сегодня - международный холдинг, работающий на рынке логистических услуг. Четыре структурных подразделения AsstrA специализируются на отдельных услугах: AsstrA Forwarding AG - транспортно-экспедиторские, таможенные услуги, страхование грузов; AsstrA Logistics AG - разработка и продажа логистических проектов, экспортно-импортные операции, складские услуги; AsstrA Transport AG - перевозки грузов собственным автомобильным транспортом, EBS Partners AG – разработка программных обеспечений на базе Oracle в области логистики. Офисы AsstrA работают в 10 странах мира.

Контактная информация:

е-mail: pr@asstra.ru

тел.: (495) 660 56 98


Ньюсмейкер: AsstrA Associated Traffic AG — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...